Всероссийский конкурс «Большая перемена» для школьников проходит в 2022 году. Организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения России и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование», Российское движение школьников. Партнерами «Большой перемены» выступают Сбербанк, VK, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ОАО «Российские железные дороги».

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности. Участие в конкурсе смогут принять: ученики 5-7 классов, ученики 8-10 классов. Конкурс «Большая перемена» проходит по 12 тематическим направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), развитие образовательных технологий («Открывай новое!»), молодежное предпринимательство («Предпринимай!»), государственная оборона и безопасность («Служи Отечеству!»).

Регистрация проходит на сайте https://bolshayaperemena.online/ и продлится: - для обучающихся 8-10 классов – до 10 июня 2022г. Для победителей предусмотрены денежные призы – 200 тыс. рублей 1 млн. рублей (8-10 классы), а также путевки в МДЦ «Артек» и образовательное путешествие по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток (5-7 классы). Дополнительно будут определены ТОП-30 общеобразовательных организаций, которые получат по 2 млн. рублей на развитие образовательной среды. Также денежные призы предусмотрены для наставников победителей (100 – 150 тыс. рублей).

Дополнительно сообщаем, что актуальная информация о конкурсе раз­мещается:

- в социальной сети «Вконтакте» (федеральная группа «Большая перемена» (vk.com/bpcontest), региональная группа «Большая Перемена»|Краснодарский край» (https://vk.com/bp_kuban )); на сайте https://bolshayaperemena.online/;


Технологии Blogger.