С 15 по 17 марта 2022 года в Институте развития образования Краснодарского края состоялся очный этап конкурса «Педагогический дебют».

Конкурс проводился седьмой год, он — самый молодой из профессиональных состязаний, входящих в проект «Педагогический Олимп». Тем не менее в нем уже приняли участие около 600 молодых педагогов общеобразовательных организаций Краснодарского края.

За право стать победителем Конкурса, после его заочного этапа, боролись 45 участников из различных районов края, — по 15 человек в каждой номинации: «Молодой учитель», «Молодой педагог дополнительного образования», «Молодой воспитатель». Их пригласили в очный этап состязания после победы в трех дистанционных заданиях: «Интернет-ресурс», эссе «Я — педагог» и видеоролик «Вы то, что надо!».

Среди финалистов демонстрировала свое мастерство молодой педагог дополнительного образования Центра компетенций «Ориентир» ст. Ладожская Мария Владимировна Филатова.

В трехдневном марафоне лауреатам конкурса предстояло презентовать опыт своей работы «У меня это хорошо получается» и создать «Образовательное событие», затем провести мастер-класс «Мастерская молодого педагога» и поучаствовать в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Главные итоги конкурса подвели присутствовавшие на празднике заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Оксана Анатольевна Грушко и председатель краевой организации Профсоюза работников образования Сергей Николаевич Даниленко. Они вскрыли конверты с именами победителей. Ими стали:

В номинации «Молодой учитель» – Александр Сергеевич Безверхий, преподаватель истории школы № 21 Лабинского района;

В номинации «Молодой педагог дополнительного воспитания» – Филипп Александрович Врубель из сочинского Центра творческого развития и гуманитарного образования;

В номинации «Молодой воспитатель» – Диана Эдуардовна Мосюк, представляющая детский сад № 19 Тимашевского района.



Технологии Blogger.