С целью повышения качества образования 28 – 29 октября 2021 года состоялись семинары для учителей русского языка и математики, работающих в 5-11-х классах образовательных организаций Усть-Лабинского района. Семинары прошли дистанционно в режиме видеоконференции на платформе «Zoom». В данных мероприятиях участвовало более 70 педагогов.

Был осуществлен анализ входных диагностических работ, проведенных в 5-11-х классах в сентябре 2021 года, выявлены проблемы в освоении программного материала обучающимися по русскому языку и математике. В ходе мероприятия были выработаны рекомендации для педагогов по повышению качества образования в районе.

В рамках проведения семинаров педагоги делились опытом работы: Петренко Наталья Викторовна, учитель математики МБОУ СОШ №7, провела с учителями математики мастер-класс по созданию виртуальных комнат на сайте https://www.learnis.ru/ и показала как можно использовать данный опыт работы в урочной и внеурочной деятельности. Учителя также обсудили вопросы подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по основным предметам в 2021-2022 учебном году.





Технологии Blogger.