С целью повышения качества образования, преемственности требований между начальной и основной школой, на основании плана работы РМО начальных классов 28 октября 2021 года состоялся семинар для руководителей ШМО учителей начальных классов, учителей 4-х классов и учителей русского языка и математики, работающих в 5-х классах ОО Усть-Лабинского района по теме «Проблемы преемственности между начальной и основной школой». Семинар прошёл дистанционно в режиме видеоконференции на платформе «Zoom». В данном мероприятии участвовало 77 педагогов.

В рамках семинара осуществлен анализ входных диагностических работ, проведенных в 4-5-х классах в сентябре 2021 года, выявлены проблемы в освоении программного материала обучающимися 4-х классов, не позволяющие сохранить прежний уровень качества знаний при переходе в 5-й класс.

Педагогами русского языка и математики старших классов под руководством муниципальных тьюторов были выработаны рекомендации для педагогов начальной школы по повышению качества образования.




Технологии Blogger.