27-28 октября 2021 года прошли заседания районных методических объединений учителей физики, английского языка, музыки, истории и обществознания образовательных организаций МО Усть-Лабинский район по теме: «Качество профессиональной деятельности педагога – главное условие качества современного образования».

Заседания прошли дистанционно в режиме видеоконференции на платформе «Zoom». В рамках проведения заседаний педагоги обсудили вопросы формирования компетенций, естественнонаучной грамотности у обучающихся в рамках уроков и внеурочной деятельности по физике, использования ИКТ технологий в исследовательской деятельности на уроках музыки, знакомились с лучшими практиками учителей-новаторов для повышения мотивации учащихся к обучению английскому языку, ознакомились с опытом работы по подготовке обучающихся к ВПР на уроках истории и обществознания.

Одним из важных вопросов, обсуждаемых на заседаниях, был вопрос подготовки обучающихся к ГИА-2022: организация и проведение муниципальных консультаций в 2021-2022 учебном году, разбирались трудные вопросы КИМов-2022. Учителя района представили опыт работы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.






Технологии Blogger.