23 ноября 2021 года в формате видеоконференции прошёл обучающий семинар для экспертов по проверке итогового сочинения (изложения) (далее ИС), учителей русского языка и литературы образовательных учреждений Усть-Лабинского района, по теме: «Порядок проверки и оценивания итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)». В мероприятии участвовало более 30 педагогов района.

Мниципальный тьютор, Ирина Анатольевна Китаева, напомнила экспертам о важных моментах проверки и оценивания итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году.

Опытные эксперты ИС Колесникова В.А.(СОШ №36), Горецкая Л.А.(СОШ №2), Ростовцева Н.И.(СОШ №19) и Литвинова С.В.(СОШ №11) рассказали о требованиях к итоговому сочинению (изложению) и об особенностях оценивания по всем критериям ИС. С правилами заполнения бланка регистрации экспертом познакомила Ботова Д.В.(СОШ №2).

Участники семинара, эксперты, получили методические рекомендации по проверке изложения и сочинения в выпускных классах, единодушно отметили высокую ценность представляемого опыта работы по теме семинара.






Технологии Blogger.