С целью подготовки выпускников 11-х классов образовательных организаций Усть-Лабинского района к итоговому сочинению (изложению) (далее ИС) 12 ноября 2021 года состоялся семинар для учителей русского языка и литературы, работающих в 11-х классах, и руководителей экспертных групп по проверке ИС в 2021-2022 учебном году. В мероприятии участвовало более 50 педагогов.

В рамках проведения семинара Севастьянова С.В., заместитель директора МБУ «ЦРО», рассказала о важных моментах при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году. Ирина Анатольевна Китаева, мниципальный тьютор, раскрыла тематические направления ИС и рассказала о критериальных подходах к его оцениванию.

Свой опыт работы по подготовке к итоговому сочинению (изложению) по направлениям представили учителя русского языка и литературы: Кураева С.В.(СОШ №3), Аветчина Е.С. (СОШ №10), Кузнецова В.Г.(СОШ №16), Сагиян М.А. (СОШ №19), Харченко С.Ю. (СОШ №25).

Участники семинара получили методические рекомендации по работе над изложением и сочинением в выпускных классах, единодушно отметили высокую ценность представляемого опыта работы по теме семинара.



Технологии Blogger.