24 сентября 2021 года на базе Центра детского отдыха «Тополёк» состоялся ежегодный Шестой Слёт молодых педагогов, организаторами которого являются сотрудники территориального методического центра (МБУ «Центр развития образования Усть-Лабинского района) при Усть-Лабинской районной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Особенность VI Слёта заключалась в участии в нем молодых педагогов Белореченского, Кавказского, Тбилисского районов. В течение дня педагоги поэтапно осваивали одну технологию за другой, погружались в различные события.
После традиционного приветствия, поднятия флагов и исполнения гимнов, все молодые педагоги во главе с Горбачёвой О.Н., председателем районной организацией Профсоюза и Комаровой Т.И., главным специалистом управления образованием и Езубовой Ю. В., директором МБУ «ЦРО» поздравили Общероссийский Профсоюз образования с 30-летием!!!
Командообразование - неотъемлемая часть Слёта, которая позволяет познакомить незнакомых друг другу людей и сплотить их в команду. Эта миссия была отведена модераторам Слёта:

Анашкина О.М., учитель истории и обществознания школы № 7

Ахновская Е.Н., учитель русского языка и литературы школы № 7

Завалиева С.А., учитель технологии школы № 12

Яковлева Е.И., учитель биологии школы № 12

Ханкишева Д.А., учитель начальных классов образовательного холдинга «Детство без границ».

Каждая команда («Зеленые», «Красные», «Синие») приняла участие в трех играх:
Игра «Фигура» (модератор Ханкишева Диана)
Игра «Рисуем вслепую» ( модератор Завалиева Софья)
Игра «Аlias” (модератор Анашкина Оксана).

Далее состоялся аукцион продуктов, немного неожиданное испытание, но продукты для кофе-брейка пришлось «зарабатывать» всей командой ответами на логические загадки и вопросы. А капитаны команд ещё и «заработали» сладости своей команде, соревнуясь в «Джанго-фанты». Каждая команда сама организовала для себя кофе-паузу, используя одноразовую посуду и выигранные продукты.

Во время перерыва участники получили задание продумать презентацию команды и самопрезентацию, опираясь на памятку! А потом устроили «фотосушку» индивидуальных презентации, с интересной информацией и контактами участников.

Самым душевным моментом Слёта стала встреча с Воронцовой Натальей Васильевной, директором школы N 7 станицы Воронежской Усть-Лабинского района, лауреатом краевого конкурса «Директор школы Кубани» в 2021 году и ее дочерью Воронцовой Юлией, мастером спорта России, серебряным призёром Кубка Мира 2019, шестикратной чемпионкой и рекордсменкой России, обладателем трёх рекордов Европы среди юниоров, двух рекордов Мира среди юниоров.
Разговор с директором школы и чемпионом Мира по пауэрлифтингу не оставил равнодушным ни одного участника этого диалога.

Методический проектный воркшоп «От идеи к проекту» стал ключевым событием командной работы. Разработка образовательного проекта по теме, полученной в ходе случайного выбора, состоялась совместно с модераторами и завершилась защитой данного проекта. На выбор были предоставлены темы из модулей программы воспитания:

1. Школьное медиапространство в контексте решения воспитательных задач.

2. Детские общественные объединения как средство стимулирования социальных инициатив и деятельности обучающихся

3. Здоровые выходные с родителями

4. Будущая профессия или профессия будущего?

5. Классный руководитель в зеркале современности.

6. «Учение с увлечением» - интересный и увлекательный урок

В завершении Слета, участники поделились своими впечатлениями и разыграли лотерею.






Технологии Blogger.