25 марта 2021 года в 14.00 состоялся краевой семинар с межрегиональным участием «Реализация курса внеурочной деятельности «Школа тайн и открытий» (ШТО) как стартовой ступени в системе предпрофильного обучения и профориентационной работы естественно-научной направленности с применением дистанционных технологий.

Данное мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Движение вверх» в 2020-2021 учебном году при совместном взаимодействии ГБОУ ИРО Краснодарского края и МБУ «Центр развития образования» МО Усть-Лабинский район (Краевой ресурсный центр общего образования по теме: «Научно-методическое сопровождение реализации предпрофильного, профильного обучения и профориентационной работы естественно-научной направленности»).

С приветственными словами к участникам семинара, которых было 100 человек, обратились Марина Федоровна Шлык, методист центра научно-методической и инновационной деятельности ГБОУ ИРО Краснодарского края и Татьяна Ивановна Жилина, доцент кафедры начального образования ГБОУ ИРО.

К участию в семинаре подключились заинтересованные учителя начальных классов всех муниципальных образований. Своим опытом делились учителя Усть-Лабинского, Тбилисского районов Краснодарского края и города Москвы, которые реализуют внеурочной курс с 2014 года. Коллеги рассказали об инструментах и технологиях данного курса, о метапредметных связах с другими школьными предметами, о преемственности с дошкольным и основным общим образованием, о возможностях использования курса ШТО в проектно-исследовательской деятельности младших школьников (исследовательские конкурсы, научное сообщество).

Езубова Ю.В., директор МБУ «ЦРО»

руководитель Усть-Лабинского КРЦ




Технологии Blogger.