27 ноября 2020г. сотрудники «Центра развития образования» провели практический семинар по аттестации в формате Zoom-конференции по теме: «Подготовка аттестационных документов в меж аттестационный период». На семинар были приглашены ответственные за аттестацию педагогических работников в образовательной организации, вновь назначенные в 2020-2021 учебном году и не имеющие опыта работы в данном направлении.

Заместитель директора МБУ «ЦРО» Севастьянова Светлана Васильевна рассказала о нормативно-правовом сопровождении аттестации педагогических работников и обратила внимание участников семинара на три основных этапа проведения аттестации педагогических работников. Подробно Светлана Васильевна остановилась на вопросе о заполнении заявления на сайте ГБОУ ИРО.

Петровская Елена Николаевна, методист МБУ «ЦРО», провела мастер-класс по заполнению «Форм о результатах профессиональной деятельности», затронула вопросы наполнения форм сведениями о транслировании опыта практических результатов деятельности педагогов, о предоставлении и подтверждении результатов учителя по обязательным критериям, о структурировании при размещении документов аттестуемого педагога на сайте образовательной организации и наличии реквизитов в выставляемых документах.

Заведующий структурного подразделения МБУ «ЦРО» Серебрякова Светлана Эдуардовна рекомендовала усилить в образовательной организации внутренний аудит аттестационных документов, напомнила о важности оформления и наполнения стенда или уголка по аттестации.

Вывод по итогам семинара: только систематическая методическая работа и систематическое формирование пакета документов о результатах методической работы педагогов на протяжении меж аттестационного периода помогут стимулировать целенаправленное, непрерывное повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, профессионального и личностного роста.




Технологии Blogger.