С 7 по 20 ноября 2020 года проходил региональный этап ежегодного профессионального конкурса «Учитель года Кубани по основам православной культуры» в 2020 году.
44 победителя муниципальных этапов конкурса боролись за победу на краевом уровне.

Усть-Лабинский район на конкурсе представляла Кураева Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 3 имени маршала Г. К. Жукова – победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года Кубани по основам православной культуры в 2020 году.
Конкурс проводился в два тура: заочный тур:

Первый этап «Методическое портфолио» - «Интернет-ресурс» и «Методический (дидактический) цифровой ресурс»;

Второй этап «Учитель – Профи» - «Урок» и «Публичная лекция».

По итогам заочного тура к дальнейшему участию были допущены 15 полуфиналистов.
Второй тур очный стартовал 18 ноября.

Конкурсанты приняли участие в конкурсных испытаниях: «Мастер-класс» православные ценности – основа воспитания и «Образовательный проект», по итогам которых объявили имена 3-х финалистов.

20 ноября состоялся круглый стол полуфиналистов конкурса с представителями Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Краснодарской краевой организацией Общероссийского Профсоюза образования. По окончании, которого были подведены итоги краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани по основам православной культуры» в 2020 году, состоялось торжественное награждение победителей, призеров и участников конкурса.






Технологии Blogger.