В целях повышения профессионального уровня педагогических работников 2 -3 ноября 2020 года прошли заседания районных методических объединений (далее РМО) учителей-предметников общеобразовательных организаций МО Усть-Лабинский район по теме: «Качество профессиональной деятельности педагога – главное условие качества современного образования».

Заседания (16) прошли дистанционно в режиме видеоконференции «Zoom». В данных мероприятиях приняли участие 286 учителей-предметников Усть-Лабинского района.

В рамках проведения заседаний РМО педагоги получили от руководителей РМО и муниципальных тьюторов рекомендации по изучению преподавания предметов на основе анализа мониторинговых исследований (ВПР, КДР, ГИА), в целях повышения качества образования учителя-предметники (37) показали серию мастер-классов по различным темам «Система работы учителя со слабомотивированными и с одарёнными обучающимися», «Использование ИКТ, интерактивных ресурсов при подготовке к ГИА», «Система работы учителя-предметника с родителями» и др.

Участники мероприятий дали положительную оценку на представленный опыт работы своих коллег, выразили общее мнение, использовать его в своей деятельности.

Технологии Blogger.