В связи со сложившейся весной 2020г. эпидемиологической ситуацией, Рособрнадзор проинформировал о принятых решениях по организации работы образовательных организаций, государственной итоговой аттестации, деятельности службы и региональных контрольно-надзорных органов в сфере образования.

Всем школам рекомендовано с 23 марта 2020 г. перейти на дистанционную форму обучения.

В сложившихся обстоятельствах необходимо было поддержать педагогов. На планёрке в Центре развития образования МО Усть-Лабинский район (далее ЦРО) было решено организовать проведение районных методических объединений (далее РМО) учителей-предметников по-новому, в дистанционном режиме.

Для этого методисты ЦРО собрали сведения о технических возможностях педагогов района.

Как только все технические вопросы были решены, начали череду РМО учителя информатики. Эстафету подхватили учителя иностранного языка, продолжили учителя истории и обществознания, музыки, математики и др.

На РМО педагоги поделились своими наработками, опытом работы на платформах РЭШ, Якласс, Учи.ру, «Решу ЕГЭ, ОГЭ», опытом работы с интерактивными тетрадями и др. В школах, где позволяют технические возможности обучающихся, учителя ведут уроки через Skype или Zoom, в сельской местности (там, где имеются сложности с выходом в интернет) педагоги используют возможности WhatsApp (печатные и голосовые сообщения), а также возможности электронной почты.

Обмен опытом позволил педагогам расширить диапазон имеющихся возможностей использования дополнительных платформ, сайтов, а также создания собственных тестов, видеороликов, видеоуроков и других форм работы в сложившейся ситуации.






Технологии Blogger.