В целях повышения статуса чтеца - взрослого и ребенка, стимулирования читательской активности и улучшения качества процесса чтения, развития культурной и читательской компетентности родителей и педагогов в муниципальном образовании Усть - Лабинский район в период с 12 марта по 20 апреля 2020года был проведён муниципальный этап краевого конкурса «Читающая мама - читающая страна» в 2020 году» в котором приняли участие педагоги ДОУ: №,2,5,7,15,16,26,27,29,30,35,39,41,50, МБОУ НОШ «Детство без границ» в номинациях: «Увлекательное чтение дома», «Моя Родина-Россия», «Сказки народов мира», «Библиотеки для детей и родителей»

Живое чтение является одной из самых острых проблем в нашей стране. Реализация данных проектов позволяет маленькими шагами продвигаться к поставленным целям и решению актуальных задач: приобщения детей дошкольного возраста к чтению художественной литературы; создания РППС в ДОО, способствующей развитию и поддержке интереса к книгам; активизации работы с родителями по пропаганде и поддержке традиций семейного чтения.

Жюри конкурса на основе критериев провело оценку представленных материалов и подвело итоги.

Победителями муниципального этапа конкурса были признаны педагоги: Дубова Е.В. -МАДОУ ЦРР №2, Андреева М.Н., Мельникова Ю.С., Суетова С.В., Жидовинова О.В. -МБДОУ №50, Шкаберина Ю.В. -МБДОУ №16, Насильнова Е.В., МБДОУ №41, Вьюркова Е.С., Наумова Ю.А., Андреева И. Г. -МБДОУ ЦРР №5. В соответствии с приказом МОН и МП КК от 27.02.2020г. №725 «О краевом конкурсе среди образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, по пропаганде чтения – восприятия детской литературы «Читающая мама - читающая страна-2020», конкурсные работы победителей отправлены для участия в региональном этапе конкурса «Читающая мама - читающая страна».

МБУ «ЦРО» (дошкольный отдел)

Технологии Blogger.