Ежегодно во Всероссийской олимпиаде школьников, которая проводится по 24 предметам, участвуют более 6 миллионов человек. Проходит олимпиада в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (русский язык и математика – с 4 класса).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

В период с 19 октября по 15 декабря 2019 года организуется муниципальный этап ВсОШ в соответствии с установленным графиком по всем предметам.

ВУсть-Лабинском районе определены базовые школы для проведения олимпиады по предметам. К примеру на базе МАОУ СОШ № 2 имени Н.В. Богданченко планируется провести: английский и китайские языки, математику, географию, технологию и информатику, в МАОУ СОШ № 3 будут проведены – биология, экология, астрономия, история и право, в МБОУ гимназии № 5 имени девяти героев Второй мировой войны – литература, ОБЖ, физика, русский язык и химия, в МБОУ СОШ № 6 имени И.Т. Сидоренко будут организованы олимпиады по обществознанию, искусству (МХК), немецкому языку, физической культуре и экономике.

Практически все олимпиады муниципального этапа будут проводиться в выходные дни согласно Приказу Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края "О проведениишкольного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2019—2020 учебном году»



Технологии Blogger.