17 мая в большом зале администрации состоялась торжественная церемония чествования победителей и призёров различных олимпиад школьников. На встречу с ребятами пришли первые лица района. Открыл церемонию награждения исполняющий обязанности главы Алексей Алексеевич Гедзь и вручил благодарственные письма лучшим их лучших, занявшим призовые места на региональном и федеральном уровнях.

Поздравили ребят и вручили дипломы: председатель Совета депутатов муниципального образования Усть-Лабинский район – Борис Генрихович Поликин, генеральный директор Фонда «Вольное Дело-Юг» – Тамара Дмитриевна Румянцева, штатный священник Свято- Сергиевского храма отец Дионисий.

В 2018-2019 в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 1300 школьников, из которых 58 стали победителями и 273 призерами. А 34 школьника представляли наш район на краевых олимпиадах по журналистике, кубановедению, математике, географии, истории, русскому языку, химии и политехнической олимпиаде.

Получили свою награду и младшие школьники – победители муниципальной олимпиады младших школьников.На Ассамблее наградили 6 учащихся 3 и 4 классов, оказавшихся лучшими среди 149 участников олимпиад по математике, русскому языку и окружающему миру.

В этом году Илья Веприков и Ирина Яковлева, выпускники МБОУ СОШ № 13 им. И.Ф. Рулевастаницы Новолабинскойпоказали высокие результаты и стали первыми среди юношей и девушек со всего края на олимпиаде по физической культуре. Представлять Краснодарский край в городе Ульяновске на заключительном этапе выпала честь Веприкову Илье, обучающемуся 11 класса и Якушиной Софье, ученице 7 класса МБОУ СОШ № 13. Ребята боролись за звание быть первыми на Всероссийском этапе, в котором приняли участие 229 финалистов из 62 регионов нашей страны. По итогам Всероссийского состязания Якушиной Софье удалось завоевать первое место, приумножив копилку Краснодарского края золотой медалью.






Технологии Blogger.