С 16 по 18 апреля 2019 года проходил региональный этап ежегодного профессионального конкурса «Учитель года Кубани по кубановедению – 2019».
44 победителя муниципальных этапов конкурса боролись за победу на краевом уровне.

Усть-Лабинский район на конкурсе представляла Буцанова Яна Михайловна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 6 им. И.Т. Сидоренко – победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года Кубани по кубановедению» в 2019 году.
Конкурс проводился в два тура: заочный тур «Методическое портфолио» и очный тур«Учитель – Профи», «Учитель – мастер» и «Учитель – лидер».

В рамках очных конкурсных испытаний представители регионов приняли участие в «методическом семинаре», продемонстрировали свое мастерство проведения открытых уроков для учащихся в школе № 57 города Краснодара.

По итогам заочного и первого очного тура к дальнейшему участию были допущены 15 конкурсантов из 44.
В тот же день стартовал II очный тур «Учитель - Мастер». Конкурсанты продемонстрировали мастер-класс с трансляцией методик и технологий преподавания тем из раздела «Духовные истоки Кубани».
Педагогический совет и образовательный проект, по итогам которых объявили имена 3-х финалистов, принявших участие в круглом столе, был проведен 18 апреля.
Торжественная церемония закрытия конкурса «Учитель года Кубани по кубановедению – 2019» состоялась 19 апреля 2019 года в зале краевой организации Профсоюза.

Технологии Blogger.