В конце февраля 2019 года в Доме культуры учащейся молодежи Кубани состоялось закрытие X краевого​ профессионального конкурса "Директор школы Кубани".

Участниками конкурса стали 44 лучших директоров школ региона.

Конкурс проходил в три тура: "Директор-тактик", "Директор-аналитик", "Директор-стратег".
В первые дни испытаний участники конкурса написали эссе на тему: "Директор и вызовы времени", а также они выступили с видеороликами "Мои самые значимые достижения в управлении школой".
В следующие дни они отвечали на вопросы жюри, выполняли сложные задания, показывали ловкость постановки задач коллективу, выступали с программной речью, мастер-классами. Завершились все конкурсные испытания встречей с региональным министром образования, науки и молодежной политики Еленой Воробьевой, в ходе которой участники обсудили значимые векторы развития образования, в частности, волновало вопрос поддержки молодых педагогов.

Усть-Лабинский район представлял молодой перспективный директор МБОУ СОШ № 20 Максим Анатольевич Перевертайлов, уже имеющий опыт участия в профессиональных конкурсах. В 2016 году он принял участие во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют» г. Москва, получив в награду - сертификат на обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальной магистерской программе «Управление образованием в регионе» от Министерства образования и науки РФ и специальный приз– стажировку в г. Санкт-Петербурге от Фонда поддержки социальных инноваций «Вольное дело».

Его профессиональные качества в совокупности с харизматичностью позволили войти в шестёрку финалистов и стать лауреатом краевого конкурса профессионального мастерства «Директор школы Кубани» в 2019 году.

Технологии Blogger.