С целью обмена опытом работы школ по подготовке обучающихся начальной школы к успешному выполнению комплексных работ в 2018-2019 учебном году 26 февраля 2019 года на базе МБОУ СОШ №36 прошел семинар-практикум учителей начальных классов по теме: «Работа с текстовой информацией: передача опыта по подготовке обучающихся к успешному выполнению комплексной работы». В мероприятии приняли участие 31 педагог.
Опытные педагоги: Пампушко Е.М. (№2), Алейникова И.А. (№3), Тугаева О.М.(№5), Быковец И.В., Ярыгина Я.В. (№6), Гидзевская (№7), Критинина Е.И. (№11) и Пташкина Е.В. (№16) с обучающимися 2-4-х классов МБОУ СОШ №36 продемонстрировали мастер-классы по подготовке к успешному выполнению комплексных работ.

В рамках мероприятия методист Корпорации «Российский учебник» Терещенко Ю.А. провела обучение учителей начальной школы по теме: «Что такое функциональная грамотность младшего школьника».

Участники семинара получили методические рекомендации по формированию у младших школьников функциональной грамотности и единодушно отметили высокую ценность представляемого опыта работы по заявленной теме семинара-практикума.





Технологии Blogger.