В День российской науки, 8 февраля 2019 года, в Адыгейском государственном университете прошел фестиваль «Город научных открытий «Наукоград», в котором приняли участие около 2 тысяч школьников Адыгеи и Кубани. В течение всего дня школьники и студенты посещали мероприятия разной направленности на 82 площадках университета.

В данном мероприятии приняли участие 45 обучающихся 7-11 классов школ № 2, 5, 6, 7, 10, 11, 19, 25, 36 Усть-Лабинского района, 9 учителей – предметников.

Команды из школ № 2, 5, 10, 11, 19 с учителями математики Кудлай И.А., Пащенко М.П., Тытарь И.В., Внуковой И.Н. выбрали мероприятия математического направления и приняли участие в секциях:

- Умственный счет. Игра«Завоевание».Геометрия напланшетах.

- Созданиеграфическихабстракций спомощьюкомпьютера иматематики

- Математическиеголоволомки иистории ихрешений

- Бродилка по схеме.Тетраэдр изтрубок.

Школьники МБОУ СОШ № 7 посетили мастер-класс «Химическаялабораторияизнутри», а ребята из МБОУ СОШ № 25 и учитель биологии Сафронова С.А. – «Странности тела человека».

Обучающиеся школы № 36 и учитель Колесникова В.А., посетили юридический факультет АГУ и стали активными участниками правовой квест – игры, где «расследовали убийство» с помощью метода дедукции и одержали победу.

На экономическом факультете АГУ состоялась экономическая игра «Кэш Флоу», в которой удачно выступила школьная команда МБОУ СОШ № 6 им. И.Т. Сидоренко со своим учителем –наставником Кололеевой Е.А.

Обучающиеся и педагоги образовательных организаций Усть-Лабинского района получили массу положительных эмоций, отметили содержательность и насыщенность всех образовательных мероприятий, на которых им удалось побывать.

Каждый школьник фестиваля получил сертификат за участие в фестивале.







Для информации: «Наукоград» — это инновационная научно-образовательная площадка для развития интеллектуальных и творческих способностей школьников, повышения их интереса к образовательной и проектно-ориентированной деятельности, успешной социализации в обществе и получения более полной информации о возможных перспективах продолжения образования в АГУ.











Технологии Blogger.