С 4 по 8 февраля 2019 года 44 лучших представителей педагогического сообщества Кубани принимали участие в ХХVI региональном этапе ежегодного конкурса «Учитель года – 2019».

Усть-Лабинский район на конкурсе представляла Наметкина Светлана Александровна, учитель химии МАОУ СОШ № 3 – победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года Кубани» в 2019 году.

Перед очным этапом Конкурса все участники прошли курсы повышения квалификации и заочные испытания: «Интернет-ресурс» и «Эссе».

В рамках очных конкурсных испытаний представители регионов приняли участие в «методическом семинаре», продемонстрировали свое мастерство проведения открытых уроков для учащихся гимназии № 3 города Краснодара. По результатам I тура «Учитель - Профи» дальнейший соревновательный путь продолжили только 15 конкурсантов из 44. Светлана Александровна оказалась в их числе.

Целью II очного тура «Учитель - Мастер» явилась передача педагогического инновационного мастерства, осмысление перспектив собственного профессионального развития и потенциала, транслирование методик и технологий преподавания в лаконичной и доступной форме.

Кульминационным моментом конкурса стал Педагогический совет. Это площадка открытого профессионального пространства для обсуждения существующих проблем и путей их решения.





Технологии Blogger.