На зарядку становись! После традиционной музыкальной разминки дети построились на линейку, где узнали о плане мероприятий на день.

В отряде каждая минигруппа читает следующую главу книги, в которой Тритон Билль вылетает в трубу. Там ждут его новые приключения.

Сегодня участникам лагерной смены предстоит интересная работа – строительство лабиринта из подручных средств. Как он будет выглядеть, какой формы, размера, дети выбирают сами. Сколько смекалки, фантазии, эрудиции можно проявить в коллективном создании волшебного пути! Каждая команда подходит творчески к выполнению задания. Но открыть вход в лабиринт можно будет потом только при помощи ключа! Что означает слово «ключ», какими они бывают, дети рассказывают после заполнения карты понятия.

«Если я съем хоть одно печенье,- подумала Алиса, я, наверное, сразу вырасту или наоборот. Но ведь расти–то мне дальше некуда,- значит, будет наоборот. Попробую!» Проведем эксперимент: кто в лагере самый высокий, рыжеволосый, смекалистый, спортивный, у кого самые голубые глаза…. Надо все узнать и внести данные в Книгу рекордов Гиннеса Страны чудес!

После вкусного обеда все вновь собрались на линейку, чтобы подвести итоги сегодняшних приключений. Ребята получили шахматные фигурки активистов лагеря. После рефлексии стало понятно, что день прошел успешно, был активным, ярким, запоминающимся! Дети остались довольны!












Технологии Blogger.