В рамках реализации плана дополнительных мероприятий межведомственного взаимодействия по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних (половая неприкосновенность и жестокое обращение) 16.01.2018 прошло семинар-совещание для заместителей директоров по воспитательной работе, ответственных за воспитательную работу на базе МБУ ДО ЦТ «Созвездие». Присутствовало 30 человек. В данном мероприятии были освещены следующие вопросы:

- постановление №4/3 от 27 декабря 2017 года «Об утверждении порядка взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений по организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении»;

- типичные ошибки при подготовке отчетов о проделанной работе с несовершеннолетними и семьями, состоящими на профилактическом учете;

- организация работы в период месячника оборонно-массовой и военно-патриотической направленности, организация спортивной работы.

После обсуждения данных вопросам методистом МБУ «РУМЦ» Агабекян Н.Л. с заместителями директоров была проведена викторина на тему: «Трезвость – стильно, модно, молодежно!».

После чего началась работа в группах. Всего было 6 групп. Каждой группе была предложена тема по профилактике для разработки эффективных форм работы в данном направлении. После чего каждая группа разрабатывала положение о проведении мероприятия.



По итогам семинара-совещания положения, разработанные в группах, будут отредактированы, и разосланы по образовательным организациям для использования в профилактической работе с несовершеннолетними.

Технологии Blogger.