Обучающий семинар

«Организация внеурочной деятельности в начальной школе по сквозным образовательным программам «Золотой ключик» и «Приключения казачка Павлушки».Теоретические и практические основы»

Тема семинара как нельзя актуальна для учителей начальных классов и реализации в полной мере федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования.Организация внеурочной деятельности в начальной школе по сквозным образовательным программам «Золотой ключик» и «Приключения казачка Павлушки» - осуществление системно-деятельностного подхода к обучению и воспитанию обучающихся начальной школы.

Цель семинара - презентация авторских образовательных программ «Золотой ключик» и «Приключения казачка Павлушки» для заместителей директора по УВР и учителей начальных классов образовательных организаций №13,14,19,23,24,26,27,28.

Как организовать внеурочную деятельность так, чтобы дети с радостью ждали следующего занятия, а учителя с горящими глазами делились своими педагогическими находками с коллегами? Ответ на этот вопрос нашли педагоги МБОУ СОШ №12 и с большим энтузиазмом поделились результатами своей работы.

Презентация образовательных Программ «Золотой ключик» и «Приключения казачка Павлушки» прошла с большим успехом, все участники быстро втянулись в процесс семинара. Слушателям были представлены теоретические и практические основы курсов. Все присутствующие остались очень довольны и уехали с желанием ввести курсы в своих школах.

Для сведения: в январе ожидается проведение семинара для остальных школ района.

Заместитель МБУ «РУМЦ» Долотина Е.Г.

Технологии Blogger.