22 сентября 2017 года на базе МБОУ СОШ №19 имени В.П.Стрельниковапрошло значимое мероприятие«Педагогическая эстафета», в которой приняли участие: администрация школы, учителя начальных классов, родители и учащиеся, перешедшие в 5-й класс, а также учителя предметники 5-х классов. Подобная церемония прошла в каждой школе, где ученики 4-х классов изучали курс «Школа тайн и открытий» №2,6,19, всего 10 классов, 250 учеников.

С первого по 4-й классы ребята изучали во внеурочной деятельности курс «Школа тайн и открытий». Инновационные технологии позволили сформировать у учащихся универсальные учебные действия, приобрести необходимые компетентности чтобы стать успешными на уровне начальной школы.Поэтому при переходе в 5 класс возникла проблема: как помочь учителям основной школыне потерять то, что ребята приобрели за 4 года в начальной школе?

Какой инструментарий поможет учителям предметникам 5 класса?

Торжественная церемония плавно перешла в активную работу учителей предметников.

Ребята демонстрировали умения и компетентности учителям предметникам 5 класса. Разворачивали календари событий и делились воспоминаниями о самых интересных открытиях и успехах из календарей. Демонстрировали свои модели. Родители с большим интересом наблюдали за детьми, когда ребята обучали педагогов инновационным технологиям ШТО: проводили мастер классы.

Мероприятие закончилось передачей символического факела учителям предметникам с пожеланиями поддержать тот огонь и жажду знаний, который зажгли учителя начальных классов.

Педагоги убедились, что интеграция знаний приобщаетдетей к культуре, в основе которой – желание изменить мир к лучшему.

Муниципальный координатор ШНП вУсть-Лабинском районе Долотина Е.Г.


Технологии Blogger.