15 день 21.08.17.

Вот и подошел к концу наш летний отдых. Вот и подошли мы к последней главе книги А.Толстого «Золотой Ключик» вместе с Буратино, Мальвиной и другими героями сказки.

«Все куклы – и Арлекин, и девочки в черных масках, и колдуны в остроконечных шапках со звездами, и горбуны с ногами как огурец, и арапы, и собачки – все, все, все куклы удрали от Карабаса Барабаса». И собрались сегодня в нашем театре, чтобы вместе с ребятами посмотреть и принять участие в заключительном гала-концерте «Тайна Золотого ключика».

Дети оживленно занимали свои места в зрительном зале, некоторые переодевались, некоторые выставляли декорации. Стажеры настраивали музыкальную аппаратуру, билетерши проверяли билеты и рассаживали детей. В сторонке ожидали выступление своих детей родители.

Под звуки сказочной и нежной музыки на сцене появилась добрая фея, приветствует гостей праздника. Во время представления ребята встречаются с Карабасом Барабасом и Пьеро. Герои книги А.Толстого проводят игры со зрителями. Появляются и известные нам Лиса Алиса и Кот Базилио. Они поведали ребятам о том, что решили исправиться и стать добрее.

В гости пришли и жители пруда – Черепаха Тортила и специалист по пиявкам Дуремар. Им очень понравились макеты прудов и их жители, которые ребята изготовили своими руками.

Собрались и другие герои полюбившейся книги – и папа Карло, и Мальвина, и Артемон, и главный герой сказки – Буратино! Всем не терпится посмотреть инсценировки отрядов. Но ребят ждет сюрприз – герои книги открывают волшебный ларец и награждают всех участников лагерной смены сертификатами за активное участие в лагерной смене.

Каждый отряд подготовил свою инсценировку: 1 отряд – «Репка», 2 отряд – «Лиса и Заяц», 3 отряд – «Заяц –хваста», 4 отряд – «Теремок», 5 отряд – «Лисичка со скалочкой». Ребята подготовили костюмы, декорации, сшили кукол. Лоскутное одеяло выполнило роль ширмы и кулис.

Получилось замечательное яркое представление. Все ребята остались довольны и с сожалением прощались друг с другом. Вот и дочитали участники еще одну интересную детскую книгу. Но впереди новый учебный год, а затем летние каникулы! И ребята уже задают вопрос: «По какой книге будет лагерь на следующий год?». А это пока секрет для всех……

До новых встреч!




Технологии Blogger.