В 2017 году Краснодарский край вошел в число 5 субъектов РФ – победителей проекта по пункту 1.6. «Развитие содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам изучения русского языка (как родного, как неродного, как иностранного в образовательных организациях РФ, а также по вопросам использования русского языка как государственного языка РФ» Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016 – 2020 годы.

На базе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Институт развития образования» в соответствии с приказом МОНиМП КК № 1613 от 18.04.2017г. создана стажировочная площадка проекта.

12 июля 2017 года в рамках работы стажировочной площадки ФЦПРЯ институт развития образования Краснодарского Края проводилмежрегиональный семинар (в форме вебинара) по теме: «Обеспечение единого подхода к преподаванию и изучению русского языка в образовательных организациях по вопросам организации деятельности эффективных моделей, обеспечивающих обучение русскому языку как неродному»

Педагоги МО Усть-Лабинский район – участники площадки в 2017-2018 учебном году(учителя русского языка и литературы, учителя начальной школы и педагоги-библиотекари) – приняли участие в работе межрегионального семинара.

Целью вебииара являлось методическое сопровождение стажировочной площадки Краснодарского края в условиях реализации ФЦПРЯ на 2016-2020гг.

*ФЦПРЯ – Федеральная целевая программа «Русский язык»

Технологии Blogger.