26.06.2017 г. День 10.

Итак, стрелки часов упорно бегут вперед, и командам предстоит пройти последнюю неизведанную станцию, но у каждой тема своя. Общаясь, активные и любознательные школьники заранее узнают, что их ожидает на каждом этапе, и в выигрыше остается та станция, где куратор постепенно вводит новые элементы игры. Неожиданные повороты удивляют, интригуют ребят. Они узнают и изобретают то, что другие не делали.

Понедельник – день тяжелый. Сырость и дожди сменились тропической жарой и раскачать сегодня ребят было сложно, но все справились с заданиями и после активно приступили к сборке объемной модели таинственного острова из пластиковых бутылок и картонных лотков для яиц. «Арт объект из разного хлама», «Вторая жизнь мусора» - такие комментарии можно было услышать от группы ваятелей, когда их спрашивали - «Чем вы заняты?»

Неуверенно приступила «Дельфины» к работе на ст. «Хозяйственная». У каждого было свое мнение по итогам их деятельности – созданию обуви (домашних тапочек) из шерсти.

Скрыль Антон был убежден, что у него ничего не получиться! Но заинтересовался процессом, и смастерил, по мнению команды, самые лучшие тапочки. И пофантазировал на тему, где ему это умение может пригодиться, например, автокатастрофа в Сибири!

АдумянГалуст, наоборот, считал это очень легким заданием, но ему пришлось попотеть, чтобы его продукт тоже был удостоен похвал.

Но больше всех восхищает куратор станции. Когда Людмила Ивановнас воодушевлением показывает изделия, изготовленные руками детей и рассказывает о самом процессе, хочется тут же сесть и заняться валянием шерсти или сшиванием лоскутков!

Тяжело пришлось «Розе ветров» на ст. «Журналистская». Ребята отметили на итоговой рефлексии, что быть журналистом очень сложно: придумывать вопросы, успевать записывать ответы и составлять текст статьи. Несмотря на то, что у всех школьников дома компьютер, современные телефоны, смартфоны и другая современная техника, редактировать текст, обрабатывать фото у них выходит с большим трудом. Хорошо, что на помощь им приходят стажеры, говорящие с ребятами на «одном языке». Работу команда закончила последней, но была горда собой и довольна результатом.

На «Глиняной» станции «Оптимисты» работали сегодня с асбестом. Выяснили, что это, хоть и похожий на гипс, но очень хрупкий материал, так как их декоративные кирпичики ломались в то время, когда их вынимали из формы. А их вылепленная из глины черепаха, вызвала у всех восхищенные возгласы.

День подошел к концу. Обогащенные новыми знаниями и умениями, ребята разошлись по домам, в предвкушении завтрашней образовательной экспедиции на озеро Копытце, новых заданий и, конечно же, пикника. Их ожидают испытания, с которыми они должны справиться в условиях дикой природы.

Посмотрим, преодолеют ли они и эти трудности?

Муниципальный координатор Долотина Е.Г.

Начальник лагеря Пенчук Е.М.





Технологии Blogger.