17 мая 2017 года в ЦТ «Созвездие» проведен семинар-совещание для старших воспитателей дошкольных образовательных организаций города и района по теме «Длительная образовательная игра и Кайдзен-технология в ДОУ» с использованием опыта работы детских учреждений, участвующих в проекте «Организация проведения длительной игры в ДОУ» в разрезе программы «Школа нового поколения». В мероприятии приняли участие 26 педагогов из 30 учреждений района.

Старшие воспитатели Кураленко И.М. МБДОУ №41, Шабалина Т.В. МБДОУ №39, Мельникова Г.А. МБДОУ №7, Чугунова С.В. МБДОУ №11 познакомили присутствующих с технологией разработки, поэтапной реализацией игры «Незнайка и его друзья» с дошкольниками своих ДОУ в летний период. Информация коллег сопровождалась показом слайд-презентаций по структуре, содержанию и оформлению «ДОИ»

Старшие воспитатели Пучкова И.А. МБДОУ №23 и Свистунова О.М. МБДОУ №30, с применением слайд-презентации, рассказали о реализации технологии Кайдзен в ДОУ, эффективности этой работы в воспитании дошкольников и совершенствовании работы педагогов учреждения, поделились опытом работы по формированию бережливого нестандартного мышления у детей дошкольного возраста, умения самостоятельно находить решения и выстраивать логические связи средствами Кайдзен.

МБУ «РУМЦ» (дошкольный отдел)

Технологии Blogger.