Впервые в нашем городе 08 апреля 2017 года прошел Тотальный диктант - Всемирная акция по проверке грамотности всех желающих.

МБОУ гимназия № 5 гостеприимно распахнула свои двери перед теми, кто отважился в этот день прийти и проверить свои силы в знании русского языка. Таковых оказалось 31 человек. Это учащиеся СОШ № 10, № 11, № 20 и гимназии № 5, индивидуальные предприниматели и работники больницы, представители Министерства юстиции и пенсионеры.

Открыла мероприятие Газарова Елена Николаевна, руководитель площадки, она обратилась к собравшимсяс напутственными словами.

В этот день волновались все: и участники, и организаторы. Это и немудрено, всё было впервые: педагоги впервые организовали проведение такого мероприятия, участники впервые принимали участие в акции.

Но вот продиктовано последнее предложение, произведена самопроверка и работы сданы!

Далее кропотливый труд филологов по проверке работ: учителя гимназии Китаева И.А., Сулименко Н.В., Лукашевич Е. Л., Холина И.А. со знанием дела принялись за работу. Выставлен последний балл, результаты загружены на сайт.

Каковы же впечатления от проведенного мероприятия?

Н.А. Панкратова, учитель гимназии, участник ТД: «Было нелегко, в очередной раз пришлось задуматься над тем, что знание правил русского языка никогда не помешает».

Холина И.А., учитель гимназии, диктатор ТД – так называют тех, кто читает текст на площадках образовательной акции: «Волнительно находиться перед такой аудиторией и чувствовать, что от продиктованного тобой слова зависит судьба пишущего».

Серебрякова С.Э., заведующий структурным подразделением Усть-Лабинского РУМЦ, городской координатор ТД: «Очень хорошо, что в нашем городе мы провели подобную акцию. Надеемся на то, что в будущем году участников ТД, тех, кто не побоится проверить свои силы, окажется гораздо больше».

Итак, старт дан. До встречи на Тотальном диктанте 2018.

Китаева Ирина Анатольевна, координатор площадки ТД-2017, г.Усть-Лабинск



Технологии Blogger.