16-17 марта в городе Краснодаре проходил II краевой конкурс «Педагогический дебют». 44 района представили своих кандидатов по номинациям. В заочном туре каждый участник презентовал свой интернет-ресурс с методическими разработками, эссе «Я-педагог» и видеоролик «Вы то, что надо!». По результатам отсмотренных работ участники, набравшие наибольшее количество баллов вышли в очный тур. Усть-Лабинский район представили победители муниципального конкурса – Петрушин Сергей, учитель математики школы № 7 и Матевосова Анна, педагог центра творчества Ладожский.

В первый день очного тура молодые педагоги разделились по номинациям и параллельно в трех аудиториях проходили конкурсные испытания.

Во второй день были подведены итоги первого дня и объявлены финалисты по трем номинациям (по 5 человек в каждой номинации).

Финалисты провели мастер-классы и участвовали в ток-шоу, с обсуждением проблемных педагогических ситуаций на заданные темы.

Торжественная церемония закрытия прошла в стенах института развития образования Краснодарского края. С поздравительной речью к молодым педагогам обратились заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Воробьева Е.В. и председатель Краснодарской краевой территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Даниленко С.Н..

Лауреаты, призёры и победители получили дипломы и памятные подарки, участники конкурса сертификаты.

Наши педагоги успешно выступили на краевом конкурсе – лауреатом краевого конкурса (4 место) в номинации «Педагог учреждения дополнительного образования» стала Матевосова Анна, Петрушин Сергей в номинации «Молодой учитель общеобразовательной организации», участник конкурса (7 место).

Информационно-аналитический отдел

Технологии Blogger.