13 марта 2017 года на базе МАОУ СОШ № 3 состоялось открытие Года русского языка в МО Усть-Лабинский район.

Школа радушно встретила руководителей ШМО русского языка и литературы из общеобразовательных организаций района.

Заведующий структурного подразделения МБУ «РУМЦ» С.Э.Серебрякова дала старт проведению Фестиваля русского языка в рамках объявленного в районе Года русского языка, поздравила собравшихся педагогов с открытием этого события и выразила уверенность в том, что Год русского языка будет способствовать повышению профессионализма учителей русского языка и качества успеваемости по русскому языку в районе.

Заместитель директора по УВР МАОУ СОШ № 3 Сидоренко Е.Н. представила визитную карточку школы: ознакомила присутствующих педагогов с достижениями школы, результатами ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку за последние пять лет, а также представила систему работы школы в рамках ФГОС (апробация новых учебников, проектная деятельность).

Открытый урок в 5 Б классе по теме: «Самостоятельные и служебные части речи» провела ветеран педагогического труда школы Троянова Н.К. (результаты ЕГЭ обучающихся Надежды Константиновны в 2013, 2015, 2016 г. выше краевого среднего балла по русскому языку).

Учитель начальных классов Чурикова А.А., молодой педагог, стаж работы которой составляет 10 лет, учитель первой категории продемонстрировала на уроке русского языка в 4 Б классе по теме: «Склонение личных местоимений 3 лица ед. и мн. числа» использование современных образовательных технологий (технологию проблемного обучения, работу в парах, использование ИКТ-технологий).

Учитель-апробатор учебников «Русский язык» для 5-9 классов под редакцией Л.М. Рыбченковой издательства «Просвещение» (в свете требований ФГОС) Чикал Н.Н., учитель первой категории, показала дополнительное занятие в 9Б классе по подготовке к ОГЭ по русскому языку по теме: «Задание 15.3. Сочинение-рассуждение».

Кураева С.В., учитель высшей категории, победитель Всероссийского конкурса «Лучший урок письма 2016г.», победитель Всероссийского конкурса проектно-исследовательских работ «За нравственный подвиг учителя 2016г.», познакомила собравшихся педагогов с работой школьного театрального кружка «Алые паруса». Светлана Викторовна представила занятие по теме: «Весь мир театр, а люди в нём актёры».



При подведении итогов семинара после посещения и методического анализа открытых мероприятий педагоги единодушно выразили мнение о том, что данный семинар положил начало Фестивалю русского языка в рамках Года русского языка в Усть-Лабинском районе.

Технологии Blogger.