Закончился третий этап длительной образовательной игры «Дорогами цивилизаций». Это третья игра «Древняя Греция», в которой пятиклассники участвовали с огромным удовольствием.

Длительная образовательная игра «Дорогами цивилизаций» - это образовательный проект, одна из первостепенных задач которого — работа над формированием у учащихся целостной картины истории цивилизаций в ходе реализации серии игр построенных на основе межпредметного взаимодействия. Результатами длительной образовательной игры «Дорогами цивилизаций» является то, что через участие в командной игре-реконструкции, каждый участник имеет возможность получить личный опыт погружения в проблемы исторического пути человечества, накопления научных знаний, культурных достижений древних людей, их экономического развития. Участие в третьем этапе приняли 19 школ, 778 учащихся 5-х классов, 85 педагогов, 193 стажера (учащиеся 6,7,9,10-х классов).

В каждой школе организаторы организовали и распланировали ход мероприятия так, что этот процесс стал интересным и познавательным как для детей, так и для взрослых. Игровая легенда в каждой школе была своя.Так пятиклассники МБОУ СОШ №6 имени И.Т.Сидоренко по игровой легенде были путешественниками –аргонавтами. Им предстояло найти и вернуть в Грецию золотое руно, которое находилось в Колхиде, на побережье Черного моря у подножия Кавказских гор путем прохождения испытаний, используя накопившиеся и приобретенные в процессе знания. Интересные станции: «Гончарная мастерская «Керамик», «Праздник Диониса», «Математическая», «Гора Олимп», «Басни Эзопа». На каждой станции зарабатывали награды - медали. Аргонавты успешно прошли испытания, которые помогли добраться до золотого руна.

Педагоги сопровождали игру, а стажеры ее проводили.

Координатор ШНП Е.Г.Долотина

Технологии Blogger.