С целью повышения интереса к чтению и поиска талантливых детей, 14 марта на базе центра творчества "Созвездие" состоялся муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", в котором приняли участие учащиеся 6-10 классов общеобразовательных организаций нашего района.

В ходе конкурсного состязания 37 участников продекламировали по памяти отрывки из выбранных ими прозаических произведений российских и зарубежных авторов, которые не входят в школьную программу. Во время выступления участники могли использовать музыкальное сопровождение и костюмы.

В результате проведенного этапа, компетентными членами жюри (учителя русского языка и литературы, методисты МБУ «РУМЦ», библиотекари центральной детской библиотеки) было выбрано 12 конкурсантов, прошедших в финал. Остальные ребята были награждены почетными грамотами лауреатов конкурса. Финал муниципального этапа состоится 16 марта, в результате которого будут выбраны 3 победителя, которые представят наш район на региональном этапе.

Технологии Blogger.