В период с 1 по 11ноября 2016 года проведён муниципальный этап краевого конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года Кубани -2017».

В течение десяти дней 22 педагога дошкольных образовательных учреждений №2,3,4,5,6,7,8,11,15,16,22,23,24,25,26,28,30,35,39,41,50 и образовательного холдинга «Детство без границ» нашего района приняли участие в испытаниях муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани -2017».

На первом этапе Конкурса прошло первое заочное испытание «Интернет-ресурс», оценены методические материалы, размещенные участниками конкурса на сайтах и сетевых сообществах. Жюри конкурса отмечает, что крайне недостаточноавторства отдельных педагогов в материалах, опубликованных в интернете. Второе конкурсное задание «Эссе «Я – педагог» тоже заочное. Педагоги в своей работе рассказали о том, почему они выбрали эту профессию, свой взгляд на неё.

Третьим испытанием, пожалуй, самым трудным явилась «Педагогическая находка». Все участники показали умение общаться с совершенно незнакомыми детьми, при этом используя выпавшие им по жребию вид детской деятельности и возрастную группу детей. По желанию педагоги могли использовать предложенные предметы. В основном воспитатели смогли сориентироваться и показать себя в работе с детьми, но у некоторых выполнение этого конкурсного задания вызвало затруднения, так как оно требовало от педагогов самообладания, собранности, педагогического мастерства. По результатам этого этапа 12 педагогов не прошли во второй тур конкурса.

Десять педагогов, набравших наибольшее количество баллов в первом этапе, приняли участие в испытаниях второго этапа. В ходе испытания«Педагогическая деятельность с детьми»воспитатели показали свое умение заинтересовать детей видом образовательной деятельности, учитывать и поддерживать их активность и инициативность. На этом же этапе конкурса педагоги представили «Творческую презентацию своего педагогического опыта». В течение 5 минут им предстояло теоретически обосновать представленную работу, показать её новизну, практическую значимость.

Пять педагогов, набравших наибольшее количество баллов во втором этапе конкурса, участвуя в третьем этапе, провели с коллегами «Мастер-класс», показали свое профессиональное мастерство, умение поделиться им с коллегами и приняли участие в ток-шоу «Профессиональный разговор»,в котором в качестве модератора выступила Виктория Гостева, заместитель главного редактора районной газеты «Сельская новь». Профессиональный разговор состоялся в форме «круглого стола», на котором Виктория Николаевна,предложила высказать свою собственную позицию на проблемы взаимодействия педагогов с детьми и родителями воспитанников.

По итогам проведенных конкурсных испытаний победителем муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года Кубани»признана Людмила ИдрисовнаМельникова, воспитательМБДОУ ЦРР детский сад №5, которая в январе 2017 года примет участие в краевом конкурсе.

Призерами муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года Кубани – 2017» стали:

Куксина Нина Вениаминовна, воспитатель МАДОУ ЦРР детский сад №2,

Гусева Оксана Николаевна, воспитательобразовательного холдинга «Детство без границ»,

Берестенникова Анна Владимировна, воспитатель МБДОУ №41, Чепелькова Марина Николаевна, воспитатель МБДОУ №16.

Лауреатами муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года Кубани – 2017» стали:

Ермашенко Алёна Григорьевна, воспитатель МБДОУ №23,

Щеглова Людмила Николаевна, воспитатель МБДОУ №35,

Добрынина Надежда Ильинична, воспитатель МБДОУ №11,

Панкова Ольга Владимировна, воспитатель МБДОУ №7,

Кузьмина Татьяна Владимировна, воспитатель МБДОУ №41.

Грамотами управления образованием награждены участники муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года Кубани – 2017»:

Кононова Ольга Александровна, воспитатель МБДОУ №6,

Алтухова Людмила Анатольевна, воспитатель МБДОУ №22,

Соколова Ирина Викторовна, воспитатель МБДОУ №15,

Колено Елена Геннадьевна, воспитатель МБДОУ№3,

Микадзе Екатерина Сергеевна, воспитатель МБДОУ №4,

Павлова Вероника Владимировна, воспитатель МБДОУ №28,

Бикетина Оксана Алексеевна, воспитатель МБДОУ №26,

Глазова Екатерина Фёдоровна, воспитатель МБДОУ №25,

Романова Ирина Геннадьевна, воспитатель МБДОУ №24,

Лисий Олеся Николаевна, воспитатель МБДОУ №30,

Малахова Валентина Викторовна, воспитатель МБДОУ №50,

Савенко Елена Александровна, воспитательМБДОУ №39.



Победитель и призеры получили подарки от Усть-Лабинской территориальной профсоюзной организации работников образования, всем участникам конкурса вручены грамоты и цветы, музыкальные подарки предоставили творческие коллективы Центра творчества «Созвездие».

Технологии Blogger.