15 СЕНТЯБРЯ 2016 г. СОСТОЯЛСЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

«А я делаю так!» - такое оптимистичное название ежегодного форума для учителей говорит само за себя. Педагоги делятся своим опытом и проводят мастер-классы.

В 2016 годуорганизатор форума – Районный учебно-методический центр – предложил необычный формат проведения форума, т.к. это мероприятие выходит за рамки общения только педагогов. Ведь на форуме самые успешные педагоги транслируют свой положительный опыт.

В этот раз решено было сделать встречу более открытой, привлекая к участию помимо учителей ещё и директоров и заместителей директоров по УВР общеобразовательных организаций района, а также муниципальных тьюторов и руководителей РМО.

Сегодня повод для обмена позитивным опытом более чем веский: наш район стал восьмым в крае по результатам ЕГЭ. Педагоги рассуждали о том, как удержать позицию в первой десятке, которую за много лет мы занимаем впервые.

С приветственным словом, поздравлениями и награждением благодарственными письмами лучших по итогам ГИА школ к собравшимся обратились заместитель начальника УО Тимонина Н.В., главный специалист УО Ракова Н.В. и директор МБУ «РУМЦ» Езубова Ю.В.

Аналитический отчет о результатах итоговой аттестации 2016 года представили методисты Серебрякова С.Э., Петровская Е.Н.

Своим опытом поделились Ледовская Г. А., заместитель директора школы №6 им. И.Т. Сидоренко, муниципальные тьюторы по математике и биологии Петренко Н.В. и Павленко Н.В., руководитель РМО учителей физики Михеева С.В., заместитель директора МБУ «РУМЦ» Долотина Е.Г., учителя: Солодовникова Ж.В. (СОШ № 1), Подколзина Т.Г.(СОШ №16), Кучуб И.В. (СОШ № 13). В заключение слово было предоставлено муниципальному тьютору по начальным классам Стребковой А.Л., которая рассказала о преемственности в вопросах обучения младших школьников и начала подготовки их к итоговой аттестации.

Работа форума была продуктивной. По итогам форумаорганизовали тематическую дискуссию, после чего секретариат форума (Ивлева И.В. – директор СОШ № 3, Калюжная М.В. – зам. директора гимназии № 5, Самофалова Н.Н. – муниципальный тьютор и руководитель РМО учителей химии, Писаренко А.В. – учитель русского языка СОШ № 9) разработал рекомендации для администрации ОО, тьюторов, руководителей РМО и педагогов.

Технологии Blogger.