Подводя итоги 2015-2016 учебного года, который был объявлен в районе «Годом физики», хочется отметить особый интерес учителей к авторскому учебнику «Физика»(автор А.В. Грачев) и как следствие, введение учебника в школы района.

В конце мая прошел третий бучающий семинар, в котором приняли участие учителей физики школ Динского и Усть-Лабинского районов, по теме «Введение авторского учебника «Физика 7-11». Избранные вопросы в рамках подготовки к ГИА по физике». Семинар вел Боков П.Ю., к.т.н., доцент кафедры практической физики МГУ, соавтор методической линии «Физика 7-11».

Цикл семинаров посвящен запуску методической линии в школах Усть-Лабинского и соседних районов. После двухпредыдущих семинаров, которые провел автор Грачев А.В., готовность работать по новому учебнику подтвердили 10 учителей. С 1 сентября 2016 года обучающиеся 7-х классах ОО №1,2,3,5,8,9,10,19,20,25 войдут в класс с новым учебником, а значит с новым настроением. В 8-х классах ОО №2,3,5 ребята продолжат обучение. А в школе №7 ст. Воронежской учитель физики откроет новый учебник в 10-м профильном классе. Это говорит о том, что учителя поверили в новую методическую линию и в свои силы.
Совсем скоро, в конце июня четыре учителя физики школ №5,19,20,25 примут участие в Шестой Всероссийской Летней школе учителей физики «Предметная компетентность учителя физики» на базе физического факультета Московского государственного университета ГУ имени М.В. Ломоносова

Учителя с благодарностью вспоминают лекторов, пользуются материалом, который они предоставили для подготовки учащихся к ГИА.

Управление образованием, районный учебно-методический центр и учителя физики общеобразовательных организаций Усть-Лабинского района выражают большую благодарность О.В.Дерипаска, Фонду «Вольное Дело», АНО «НМЦ «Школа нового поколения» за возможность повысить профессиональный уровень педагогов, помощь в обеспечении методическими материалами, за высокий уровень проведенного семинара.

Технологии Blogger.