1 июня, в День защиты детей, в городе Усть-Лабинске прошел большой праздник, на котором присутствовали Батурин С.В., глава Усть-Лабинского района , М.В.Бондаренко, заместитель главы по социальным вопросам, А.А.Баженова, начальник управления образование. Вспоминая фразу «каждая погода благодать», никто на нее не обиделся, но практическую площадку ШТО и концертные площадки пришлось перенести в помещение РДК «Кубань». В большом фойе разместили несколько развлекательно-познавательных площадок.

Одна из них «Роза ветров», организаторы Семикозова И.В, Кужель Е.А., Сотникова Т.В., учителя начальных классов МБОУ СОШ №6 им.И.Т.Сидоренко, реализующие инновационный курс «Школа тайн и открытий» в 3-х классах.

Дети, участники праздника, под руководством учителей проводили опыты, заполняли карты понятий, из которых узнали что такое ветер, узнали для чего нужно знать направление и силу ветра, самостоятельно вывели определение ветра. Технология DASH практически сразу дала результаты. Работа в группах быстро активизировала разновозрастных и малознакомых детей из разных школ.

Но самым интересным было изготовление ветроуказателя, определение в игровой форме сторон горизонта. Дети были в восторге! Каждый уходил со станции с научным прибором! Оживление и интерес ребят придали особый азарт и организаторам площадки. Это был настоящий праздник!

Вот так непринужденно, весело и интересно дети получили научные знания и изготовили своими руками флюгер (ветроуказатель). А еще приобрели новых друзей, работая в группе. Обещали использовать прибор для определения направления ветра и научить этому своих одноклассников!

На фото ребята с интересом рассказывают как устроен и действует флюгер Батурину С.В., главе Усть-Лабинского района.

Технологии Blogger.