С 24 по 26 мая 2016 года состоялась демонстрация моделей робототехнических команд образовательных организаций Усть-Лабинского района в рамках Международной Агропромышленной выставки «Золотая Нива».

В павильоне выставки посетителям была предоставлена возможность увидеть проекты школьников. Ребята программируют и собирают роботов, которых можно использовать в аграрной промышленности: робот – борона, робот - сортировщик зерновых культур и другие.

На выставку представлены робототехнические проекты студентов социально-педагогического колледжа, обучающихся школы № 2, гимназии № 5 и воспитанников Центра творчества «Созвездие».

<Большинство из этих проектов заявлены для участия во Всероссийском конкурсе интеллектуальных и робототехнических систем в АПК «Агробот», стартовавшем в марте 2016 года по инициативе А.П. Езубова, депутата Государственной Думы РФ, Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» и АгроХолдинга «Кубань». Конкурс проводится в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом «Вольное Дело» с 2008 года.
Участниками конкурса могут стать школьники, студенты и молодые специалисты в возрасте от 10 до 30 лет со всей страны.


Участие школьников в выставке «Золотая Нива» позволила ребятам показать свои достижения, получить комментарии специалистов в сфере АПК и воочию увидеть сельскохозяйственную технику, модели которой они собирают и совершенствуют.

Технологии Blogger.