Согласно плану МБУ «РУМЦ» и муниципальному плану основных мероприятий по проведению в 2015 году Года литературы в муниципальном образовании Усть-Лабинский район, 17 декабря 2015 года, в рамках районного методического объединения школьных библиотекарей, состоялась встреча с кубанскими писателями. Сергей Михайлович Савенко, Алексей Николаевич Забазнов представил вниманию библиотекарей и методистов МБУ «РУМЦ» новую книгу − «Усть-Лабинск. Историко-краеведческие очерки 1794-2014 гг.». Книга является плодом многолетних поисков и размышлений авторов об исторических событиях, произошедших в нашем городе на протяжении 200 лет.

На РМО были подведены итоги мероприятий, приуроченных к Году литературы. В течение года проведены конкурсы, фестивали, интернет-акции, викторины, конференции, Пушкинский и Ломоносовские балы.

В указанных мероприятиях приняли участие дети дошкольного возраста и учащиеся 1-11 классов. Для дошкольников впервые был организован муниципальный конкурс юных чтецов «Победный май».
Учащиеся школ и учреждений дополнительного образования приняли участие в муниципальном конкурсе рисунков по мотивам литературных произведений военной тематики: Б. Васильев «Аты-баты шли солдаты», М. Шолохов «Судьба человека», К.Паустовский «Снег», Н. Браун «Той первой ночью», Б.Васильев «Завтра была война», А. Твардовский «Рассказ танкиста» и другие.

Библиотекари обсудили вопрос подготовки учащихся к Всероссийскому конкурсу «Живая классика», отметили положительные изменения в Положении, позволяющие участвовать в конкурсе школьникам с 5 по 11 класс.




Технологии Blogger.