Ноябрьское утро началось с глубокого тумана в Усть-Лабинском районе. Но, несмотря на это, в уютном зале школьной библиотеки МАОУ СОШ №2 г. Усть-Лабинска собралась большая аудитория учителей физики: 27 учителей Усть-Лабинского района, по 3 учителя из Динского, Кореновского и Тбилисского районов.

Давно в районе шел разговор о предстоящем семинаре. Известный автор учебника А.В.Грачев! Учителя физики с нетерпением ожидали встречи и ожидания оправдались. Семинар шел 7 часов с небольшими перерывами, но этого никто не заметил. В самом начале каждый участник семинара получил комплект учебников с 7 по 11 класс, рабочие тетради, методические тетради для учителя, программы, всего 17 наименований. Все внимательно слушали Александра Васильевича, вступали в дискуссию, задавали вопросы, работали с учебниками и рабочими тетрадями и получили полное представление о методической линии авторского коллектива. В трех школах района ( МАОУ СОШ №2,3, гимназии №5) введен учебник в 7 классах, поэтому учителя, работающие с этим учебником задавали более конкретные вопросы по содержанию и получили ответы на все вопросы.

В семинаре приняла участие Терновая Л.Н., проректор краевого Краснодарского института развития образования (КК ИРО). Она много хорошего сказала о методической линии учебников, о том, насколько точно они соответствуют требованиям федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования.
Семинар закончился, расходиться не хотелось, все были переполнены положительными эмоциями, задавали опять и опять вопросы Александру Васильевичу. В завершении договорились обязательно встретиться весной на следующих семинарах в Усть-Лабинске, а затем в Москве в летней школе учителей физики.

Управление образованием, районный учебно - методический центр и учителя Усть-Лабинского района выражают большую благодарность О.В.Дерипаска, Фонду «Вольное Дело» за возможность повысить профессиональный уровень педагогов, за помощь в обеспечении методическими материалами, за высокий уровень проведенного семинара.

Технологии Blogger.