В период с 13 по 20 ноября 2015 года проведён муниципальный этап краевого конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года Кубани». В течение недели 23 педагога дошкольных образовательных учреждений №3,4,5,6,7,8,11,15,16,19,20,24,25, 26,28, 29,30, 31,35,39, 41,50 и образовательного холдинга «Детство без границ» Усть-Лабинского района приняли участие в испытаниях муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани -2016».

В ходе заочного этапа конкурса «Интернет-ресурс» оценены методические материалы, размещенные участниками конкурса на образовательном интернет – ресурсе. По результатам этого этапа для участия в дальнейших испытаниях конкурса прошло 15 педагогов.

Очный этап конкурса состоял из трех туров. В первом туре состязались 15 участников конкурса, выполняя задание «Педагогический экспромт». Они показали умение общаться с незнакомыми детьми, при этом используя выпавшие им по жребию совершенно неожиданные предметы: коробочка, лупа, скакалка, клубок и другие. Это требовало от педагогов самообладания, собранности, педагогического мастерства. Затем педагоги прошли «Тестирование».

В испытаниях второго тура приняли участие 10 педагогов. Они представили «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Творческую презентацию своего педагогического опыта».

Пять финалистов, набравших наибольшее количество баллов, провели с коллегами «Мастер-класс», показали свое профессиональное мастерство, умение поделиться им с коллегами и приняли участие в «Круглом столе», в ходе которого высказали свое мнение о Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования, рассказали о том, какие изменения произошли в их работе с детьми, с родителями в связи с введением ФГОС дошкольного образования.

В соответствии с решением жюри конкурса победителем муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года Кубани» стала Скрынникова Елена Владимировна, воспитатель образовательного холдинга «Детство без границ», призерами признаны:
  • Андреева Марина Николаевна, воспитатель МБДОУ №50, 
  • Грачёва Юлия Вениаминовна, воспитатель МБДОУ №5,
  • Острая Светлана Владимировна, воспитатель МБДОУ №41, 
  • Шацкая Мария Михайловна, учитель-логопед МБДОУ №6.
Десять педагогов стали лауреатами конкурса:
  • Колесник Светлана Владимировна, воспитатель МБДОУ №16, 
  • Ким Жанна Ильфатовна, воспитатель МБДОУ №15,
  • Максименко Ирина Сергеевна, воспитатель МБДОУ №29,
  • Манилову Любовь Владимировну, учителя-логопеда МБДОУ №24,
  • Сударская Татьяна Николаевна, воспитатель МБДОУ №4,
  • Аветчина Светлана Владимировна, воспитатель МБДОУ №19,
  • Добрынина Надежда Ильинична, воспитатель МБДОУ №11, 
  • Диденко Светлана Владимировна, воспитатель МБДОУ №28,
  • Пономарёва Наталья Васильевна, воспитатель МБДОУ №35,
  • Тарасенко Екатерина Викторовна, воспитатель МБДОУ №31.
Ко всем присутствующим на закрытии конкурса обратились с приветственными и поздравительными словами Наталья Воробьева, главный специалист управления образованием, Юлия Езубова, директор МБУ «РУМЦ». Они вручили цветы и грамоты всем участникам конкурса. Победитель и призеры муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года Кубани » получили ценные подарки от Усть-Лабинской территориальной организации Профсоюза работников народного образования.

Скрынниковой Елене Владимировне, победителю конкурса выделена бесплатная путевка в пансионат «Рассвет» от территориальной организации Профсоюза работников народного образования.




Технологии Blogger.