2 ноября в МБОУ СОШ №6 имени И.Т. Сидоренко открылась осенняя Агросмена «Молоко». Участниками работы лагеря дневного пребывания молоко стали ученики 8-9 классов городских школ. Эта агросмена является уникальной, так как роль координаторов в этой агросмене выполняют учащиеся, получившие опыт участия в летней агросмене в «Топольке», на Байкале. С этими учениками проведена большая подготовительная работа в «Школе стажера». И, забегая вперед, хочется отметить: ребята хорошо справились с поставленной задачей!

Но вернемся к началу. Итак, полный зал детей, незнакомых друг с другом. Настороженные взгляды, непонимание того, что их ждет в рамках экономической образовательной игры «Молоко». Дети были ознакомлены с правилами игры, прошли инструктажи по правилам поведения в школе №6, при посещении молочной фермы и магазина «Магнит» при образовательной экспедиции.

После завтрака начались тренинги знакомства. В командах случайным образом собраны совершенно незнакомые дети из разных школ. Задача тренингов – личностное знакомство. Знакомство состоялось! Дети выучили имена своих будущих соратников по игре, строились по росту, по цвету глаз, по цвету волос, по теплоте рук. Наблюдая со стороны, видно было, что дети быстро находят контакт друг с другом, среди них уже выделяются лидеры. Тренинг знакомства проводила эксперт, ученица 10 класса сш №2 Даша. К каждой команде были прикреплены эксперты – учащиеся 9-го класса, участники осенней агрсмены прошлого года и летней агросмены в «Топольке». Учителя старались только наблюдать за процессом, и только при необходимости помогали советом.

Технологии Blogger.