В рамках августовских мероприятий на базе ЦДТ «Созвездие» прошла муниципальная дискуссионная площадка «Одаренные дети – лучшие практики».

Участников площадки приветствовали директор МБУ «РУМЦ» Езубова Ю.В., заведующий структурного подразделения Котикова М.В., методист Кротова Л.Н.

Во вступительном слове Ю.В. Езубова отметила, что работе с одаренными детьми в Усть-Лабинском районе уделяется немалое внимание. Новые формы работы, различные способы поддержки и стимулирования детей на различных уровнях и, конечно, же, совместное сотрудничество методической службы и образовательных организации – всё это способствует высоким достижением участия школьников в олимпиаде и подтверждается рейтинговым местом в крае.

На дискуссионной площадке были подведены результаты работы по олимпиадам и конкурсам за прошлый учебный год, запланированы задачи и разработан план мероприятий на следующий год.

С участниками площадки – учителями, курирующими направление «Одаренные дети», проведена работа по группам, в ходе которой был представлен ряд проблемных вопросов и их решение.

По итогам площадки прозвучали доклады-презентации, в которых рассматривались лучшие опыты работы в образовательных организациях. Заместитель директора МАОУ СОШ №2 А.Н. Третьякова, рассказала о системе работы с одаренными детьми и достижениях школы за три года; учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №7 Т.А.Жукова, поделилась секретом успешных разработок научно-исследовательских проектов.

Технологии Blogger.