В соответствии с приказом управления образованием от 13.09.2017 г. №441-П в период с 30 октября по 10 ноября 2017 года проведён муниципальный этап краевого конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года Кубани -2018».

В течение десяти дней 26 педагогов дошкольных образовательных учреждений №2,3,4,5,6,7,8,10,15,16,20,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,35,39,41, №50 и образовательного холдинга «Детство без границ» нашего района приняли участие в испытаниях муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани -2017».

На первом этапе Конкурса прошло первое заочное испытание «Интернет-ресурс», оценены методические материалы, размещенные участниками конкурса на сайтах и сетевых сообществах. Жюри конкурса отмечает, что сайты некоторых педагогов было очень сложно открыть.

Второе конкурсное задание «Эссе «Я – педагог» тоже заочное. Педагоги в своей работе рассказали о том, почему они выбрали эту профессию, свой взгляд на неё. В этом году по условиям конкурса мысли педагогов, представленные в эссе, проверены на плагиат, и, к сожалению эссе 10 педагогов были сняты с участия в этом испытании, так как их эссе имели показатель оригинальности текста ниже 70%. По результатам этого этапа 14 педагогов не прошли во второй тур конкурса.

Двенадцать педагогов, набравших наибольшее количество баллов в первом этапе Конкурса, приняли участие в испытаниях 2-го этапа. Они представили на суд членов жюри «Мастер-класс», где показали умение транслировать свой опыт работы, методическую и практическую его ценность для дошкольного образования, а также провели «Педагогическое мероприятие с детьми», в ходе которого продемонстрировали профессиональную компетентность, умение заинтересовать и организовать детей, используя современные образовательные технологии.

Участвуя в третьемэтапе конкурса, шесть педагогов, набравших наибольшее количество баллов во втором туре, провели «Публичную лекцию», где показали понимание социокультурной основы современного дошкольного образования и тенденций его развития, умение профессионально аргументировать и комментировать педагогические идеи,также приняли участие в ток-шоу «Профессиональный разговор», на котором представили собственную позицию по педагогической проблеме, умение вести профессиональный диалог, быть убедительными и красноречивыми.

На основании решения жюри Конкурсапобедителем муниципального этапа краевого конкурса«Воспитатель года Кубани – 2018» стала Грачёва Юлия Вениаминовна, воспитатель МБДОУ ЦРР детский сад №5, призерами - Пряморукова Анастасия Васильевна, воспитатель образовательного холдинга «Детство без границ», Бочарова Ольга Григорьевна, воспитатель МАДОУ №2,Кулабухова Наталья Васильевна, воспитатель МБДОУ №4,Жолобова Екатерина Геннадьевна, воспитатель МБДОУ №8 и Котова Любовь Андреевна, воспитатель МБДОУ №27.

Технологии Blogger.