С 12 по 16 апреля состоялся очный этап конкурса «Педагогический дебют – 2016»по всем номинациям, который проходил на базе гимназии № 1518 г. Москвы, входящей в Ассоциацию лучших школ России. В номинации «Молодые управленцы» соревновались 16 молодых руководителей школ из 9 регионов страны. Краснодарский край в данной номинации представлял Максим Перевертайлов, директор МБОУ СОШ № 20 станицы Ладожской. В номинации «Молодые учителя» край представляли учителя начальных классов Мария Выхристюк (МАОУ СОШ № 2) и Юлия Каширина (МБОУ СОШ № 36).

В рамках конкурсной программы ежедневно проходили не только конкурсные испытания (учебные занятия, презентации опыта работы, открытые занятия, публичные выступления), но и
значимые события, и важные встречи: с руководством Министерства образования и науки РФ, членами Совета Федерации Федерального Собрания России, депутатами Государственной думы ФС РФ, Общероссийского профсоюза образования, с представителями Росмолодежи, известными педагогами и учеными.

Награждение лауреатов и победителей состоялось в Государственной Думе ФС РФ.

М. Выхристюк и Ю. Каширина награждены медалями и дипломами лауреатов конкурса, а М. Перевертайлов вместе с дипломом лауреата получил специальный подарок от Министерства образования и науки РФ – сертификат на обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальной магистерской программе «Управление образованием в регионе», а также стажировкой в г. Санкт-Петербург от Фонда поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Источник: МБУ «Районный учебно-методический центр»

Технологии Blogger.